← STAGEALAT GRATIS

Distributor musik mana yang sebaiknya saya pakai?

Tergantung seberapa sering kamu rilis. Rilis beberapa lagu setahun: paket tahunan dengan rilis tanpa batas paling murah, mulai $19 (Ditto Starter) sampai $24.99 (DistroKid, TuneCore), dan kamu dapat 100%. Satu rilis: CD Baby memungut $9.99 sekali bayar tapi mengambil 9%. Tanpa biaya sama sekali: RouteNote Free mengambil 15%.

SUMBER: Ditto Music pricing · DICEK 16 Oktober 2026

Pemilih Distributor Musik berjalan di browser kamu. Tidak ada yang kamu ketik yang diunggah.

Distributor menaruh musikmu di Spotify, Apple Music, TikTok dan toko lainnya, mengumpulkan pendapatannya, lalu membayarmu. Kamu tidak bisa upload lagu ke Spotify sendiri, jadi setiap artis independen butuh distributor. Pada dasarnya tugas mereka sama. Bedanya ada di cara bayar (paket tahunan, biaya per rilis, atau bagi hasil dari pendapatanmu), fitur tambahan yang berbayar, dan aturan soal musik AI serta lagu cover.

Cara memilih dalam tiga langkah

  1. Hitung jumlah rilismu untuk 12 bulan ke depan. Paket tahunan sudah termasuk rilis tanpa batas, jadi lebih untung begitu kamu merilis lebih dari sekitar dua single. Bayar per rilis lebih untung untuk satu lagu.
  2. Tentukan apakah dapat 100% itu penting. Paket gratis dibayar dengan potongan: 15% di RouteNote Free dan AWAL. CD Baby mengambil 9% setelah biaya sekali bayarnya. Sebagian besar paket tahunan mengambil 0% dari pendapatan streaming.
  3. Cek fitur tambahan yang kamu butuhkan. YouTube Content ID, split otomatis dan lisensi cover sudah termasuk di sebagian paket dan berbayar di paket lain. Pemilih di atas menambahkannya ke harga.

Ringkasan 12 distributor

DistributorCara termurah untuk mulaiBagianmuContent IDSplitLisensi cover
DistroKid$24.99 per tahunKamu dapat 100% royalti streaming. Pendapatan dari video YouTube dan TikTok lewat add-on berbayar yang mengambil 20%.Biaya tambahan.Ya.$12 per lagu
TuneCore$24.99 per tahunTanpa komisi untuk pendapatan toko dan streaming. Biaya 20% berlaku untuk pendapatan dari TikTok, Facebook, Instagram dan YouTube.Ya.Ya.$17 per lagu
CD Baby$9.99 per rilisKamu dapat 91% pendapatan distribusi digital; CD Baby mengambil 9%.Ya.Tidak disebutkan.Tidak.
Amuse$23.99 per tahunKamu dapat 100% royalti, kecuali YouTube Content ID di paket Artist.Ya.Ya.$14.99 per lagu
Ditto Music$19 per tahun100% pendapatan streaming di semua paket. Pendapatan publishing dan sync (Pro dan Labels) kena komisi 15%.Ya.Ya.Tidak.
RouteNoteGratis, mengambil 15%Free: kamu dapat 85%. Premium: kamu dapat 100% pendapatan streaming dan download.Ya.Ya.Tidak.
UnitedMasters$19.99 per tahunKamu dapat 100% royalti streaming di DEBUT+ dan SELECT.Biaya tambahan.Ya.Tidak disebutkan.
LANDR$24 per tahunKamu dapat 100% pendapatan streaming. Content ID punya komisi tersendiri 20%.Ya.Ya.$15 per lagu
Symphonic$29.99 per tahunStarter: 100% royalti dari toko seperti Spotify dan Apple. Symphonic mengambil persentase dari pendapatan YouTube, Meta dan TikTok.Ya.Ya.$19.99 per lagu
ONErpmGratis, mengambil bagianFAQ-nya menyebut 85% untuk toko download dan 70% untuk YouTube, tapi tidak menyebut angka streaming. Perjanjian lama di situsnya menyebut 80% untuk distribusi digital.Ya.Ya.Tidak.
AWAL (lewat pendaftaran)Gratis, mengambil 15%Kamu dapat 85% di kontrak standar.Ya.Ya.Tidak.
Too Lost$19.99 per tahunKamu dapat 100% pendapatan master recording, dikurangi pajak dan biaya pembayaran.Ya.Ya.$14.99 per lagu

Setiap sel diambil dari situs resmi distributor, dibaca pada 16 Oktober 2026. Jika pusat bantuan memblokir pembacaan otomatis, kami memakai cuplikan hasil pencarian dari halaman yang sama persis, dan menandainya di sumber. Jika ada yang tidak bisa kami pastikan, tabel menulis "Tidak disebutkan" alih-alih menebak.

Biaya tahun pertama

Single dalam 12 bulanDitto MusicUnitedMastersDistroKidTuneCoreAmuseCD Baby
1$19 di Starter$19.99 di DEBUT+$24.99 di Musician$24.99 di Rising Artist$23.99 di Artist$9.99 di Pay per release, mengambil 9%
4$19 di Starter$19.99 di DEBUT+$24.99 di Musician$24.99 di Rising Artist$23.99 di Artist$39.96 di Pay per release, mengambil 9%
12$19 di Starter$19.99 di DEBUT+$24.99 di Musician$24.99 di Rising Artist$23.99 di Artist$119.88 di Pay per release, mengambil 9%

Biaya dihitung untuk 12 bulan pertama di paket termurah, berdasarkan harga di halaman tiap distributor, dalam dolar AS sebelum pajak, tanpa add-on. Paket tahunan diperpanjang setiap tahun; biaya sekali bayar tidak. Pemilih di atas menambahkan Content ID, split dan lisensi cover jika kamu membutuhkannya.

Perbandingan langsung

Setelah memilih

Upload sekitar empat minggu sebelum hari rilis: DistroKid, TuneCore dan CD Baby sama-sama menyarankannya di halaman bantuan mereka. Dengan begitu ada waktu untuk pitching lagu ke editor Spotify paling lambat 7 hari sebelum rilis. Perencana rilis mengubah tanggal rilismu menjadi daftar tenggat untuk distributormu.

Stage tidak dibayar oleh distributor mana pun dan tidak ada link afiliasi di halaman ini. Kami membaca halaman harga dan bantuan resmi tiap distributor pada tanggal yang tertera dan menautkan setiap fakta ke halaman sumbernya. Harga bisa berubah, jadi buka sumbernya sebelum membayar.

Pertanyaan yang sering diajukan artis

Distributor musik mana yang sebaiknya saya pakai?

Kalau kamu rilis beberapa lagu setahun, paket tahunan dengan rilis tanpa batas paling murah: Ditto Starter ($19), UnitedMasters DEBUT+ ($19.99), Too Lost ($19.99), Amuse ($23.99), DistroKid atau TuneCore ($24.99). Untuk satu rilis, CD Baby ($9.99 sekali bayar, mengambil 9%) atau RouteNote Premium ($10 per single) lebih murah.

Distributor musik mana yang gratis?

RouteNote Free (mengambil 15%) dan ONErpm (mengambil bagian) tidak memungut biaya di awal. AWAL tanpa biaya tapi hanya menerima artis yang lolos seleksi dan mengambil 15%. Amuse menyatakan sudah tidak menyediakan distribusi gratis.

Distributor mana yang memberi saya 100% royalti?

DistroKid, TuneCore, Amuse, Ditto, UnitedMasters, LANDR, Symphonic Starter, Too Lost dan RouteNote Premium semuanya menyatakan kamu dapat 100% royalti streaming. Beberapa tetap mengambil bagian dari pendapatan YouTube atau video media sosial.

Distributor mana yang sudah termasuk YouTube Content ID?

TuneCore (mulai Rising Artist), CD Baby, Amuse, RouteNote, LANDR, Too Lost, ONErpm dan AWAL sudah menyertakannya, biasanya dengan potongan dari pendapatan tersebut. Symphonic menawarkannya secara opt-in dengan potongan 30%. Ditto menyediakannya di Pro. DistroKid dan UnitedMasters menjualnya sebagai add-on berbayar per rilis.

Bisakah saya pindah distributor nanti?

Bisa. Kebanyakan artis upload rilisnya ke distributor baru, menunggu sampai tayang, lalu menurunkannya di distributor lama. Tanyakan ke distributor baru cara mempertahankan kode ISRC yang sudah ada sebelum mulai.

Apakah daftar ini disponsori?

Tidak. Stage tidak dibayar oleh distributor mana pun dan tidak memakai link afiliasi. Peringkat hanya berdasarkan jawabanmu serta harga dan aturan yang dipublikasikan tiap distributor.

Terkait

Sumber

  1. DistroKid pricing · dicek 16 Oktober 2026
  2. DistroKid plans and pricing · dicek 16 Oktober 2026
  3. DistroKid help: What Are Album Extras? · dicek 16 Oktober 2026
  4. DistroKid: Spotify · dicek 16 Oktober 2026
  5. DistroKid cover song licensing · dicek 16 Oktober 2026
  6. DistroKid Help: Can I Upload Music Made With AI Tools to DistroKid? · dicek 15 Oktober 2026
  7. DistroKid help: How to Release Music on DistroKid · dicek 16 Oktober 2026
  8. DistroKid Help: I Received an "Artificial Streaming" Notice from Spotify. What Should I Do? · dicek 16 Oktober 2026
  9. TuneCore pricing · dicek 16 Oktober 2026
  10. TuneCore home page · dicek 16 Oktober 2026
  11. TuneCore help: Artist Pitch Forms · dicek 16 Oktober 2026
  12. TuneCore cover song licensing · dicek 16 Oktober 2026
  13. TuneCore Help: TuneCore's GenAI Music Content Framework · dicek 15 Oktober 2026
  14. TuneCore help: How long does it take for my music to go live in stores? · dicek 16 Oktober 2026
  15. TuneCore Help: Fees & Penalties for Artificial Streaming (updated 15 Oct 2026) · dicek 16 Oktober 2026
  16. CD Baby: How much does CD Baby cost · dicek 16 Oktober 2026
  17. CD Baby help: How much does CD Baby cost? · dicek 16 Oktober 2026
  18. CD Baby cover song licensing · dicek 16 Oktober 2026
  19. CD Baby Help: Understanding Production Sounds · dicek 15 Oktober 2026
  20. CD Baby help: When should I set my release date and how long does distribution take? · dicek 16 Oktober 2026
  21. CD Baby Help: Why have I been charged an artificial streaming fee? · dicek 16 Oktober 2026
  22. Amuse pricing · dicek 16 Oktober 2026
  23. Amuse help: FAQ · dicek 16 Oktober 2026
  24. Amuse: Selected by Amuse · dicek 16 Oktober 2026
  25. Amuse help: Cover Song Licenses · dicek 16 Oktober 2026
  26. Amuse Help: Content not approved on Amuse · dicek 15 Oktober 2026
  27. Amuse help: Release Times & Scheduling · dicek 16 Oktober 2026
  28. Amuse Help: What are the consequences of Artificial Streaming? · dicek 16 Oktober 2026
  29. Ditto Music pricing · dicek 16 Oktober 2026
  30. Ditto support: covers, remixes and samples · dicek 16 Oktober 2026
  31. Ditto Help: Can I release AI-generated music with Ditto Music? · dicek 15 Oktober 2026
  32. Ditto Help: Why do I have negative Spotify royalties? · dicek 15 Oktober 2026
  33. RouteNote: Which pricing model should I choose? · dicek 16 Oktober 2026
  34. RouteNote: How much does Premium cost? · dicek 16 Oktober 2026
  35. RouteNote: How can I monetise with YouTube? · dicek 16 Oktober 2026
  36. RouteNote blog: Revenue Sharing · dicek 16 Oktober 2026
  37. RouteNote: How do I get my Pre-save links? · dicek 16 Oktober 2026
  38. RouteNote: Can I upload cover songs? · dicek 16 Oktober 2026
  39. RouteNote Support Hub: Can I upload AI releases? · dicek 15 Oktober 2026
  40. RouteNote blog (21 May 2024): What Spotify's artificial streaming policy means for RouteNote artists · dicek 15 Oktober 2026
  41. UnitedMasters: Plans for artists · dicek 16 Oktober 2026
  42. UnitedMasters SELECT page · dicek 16 Oktober 2026
  43. UnitedMasters Help: Does UnitedMasters distribute music that was generated by AI tools? · dicek 15 Oktober 2026
  44. UnitedMasters: Tips to avoid artificial streaming scams · dicek 15 Oktober 2026
  45. LANDR help: How much does it cost to distribute music? · dicek 16 Oktober 2026
  46. LANDR music distribution · dicek 16 Oktober 2026
  47. LANDR help: How do I get paid for my music on YouTube? · dicek 16 Oktober 2026
  48. LANDR distribution · dicek 16 Oktober 2026
  49. LANDR help: What are royalty splits? · dicek 16 Oktober 2026
  50. LANDR Help: Does LANDR accept AI-generated tracks? · dicek 15 Oktober 2026
  51. LANDR Help: What do I do if I receive a notification of artificial streaming in my dashboard? · dicek 16 Oktober 2026
  52. Symphonic Starter · dicek 16 Oktober 2026
  53. Symphonic pricing FAQ · dicek 16 Oktober 2026
  54. Symphonic: Easy Song Licensing · dicek 16 Oktober 2026
  55. Symphonic: Terms of Use (section 9.8, Generative AI Disclosure) · dicek 15 Oktober 2026
  56. Symphonic: Trust & Safety · dicek 15 Oktober 2026
  57. ONErpm: How it works · dicek 16 Oktober 2026
  58. ONErpm FAQ · dicek 16 Oktober 2026
  59. ONErpm distribution agreement (classic site) · dicek 16 Oktober 2026
  60. ONErpm: Business Intelligence · dicek 16 Oktober 2026
  61. ONErpm blog: covers · dicek 16 Oktober 2026
  62. ONErpm Blog: Artificial Intelligence in Music (release classification) · dicek 15 Oktober 2026
  63. ONErpm blog: Inorganic activity (bot farms and inauthentic playcounts) · dicek 15 Oktober 2026
  64. AWAL submit form · dicek 16 Oktober 2026
  65. AWAL FAQ · dicek 16 Oktober 2026
  66. AWAL help: Collaborators · dicek 16 Oktober 2026 · halaman memblokir pembacaan otomatis, sedang dicek ulang secara manual
  67. AWAL: Terms & Conditions (section 7) · dicek 15 Oktober 2026
  68. AWAL Help: Avoiding artificial activity on streaming platforms (fake streams) · dicek 15 Oktober 2026 · halaman memblokir pembacaan otomatis, sedang dicek ulang secara manual
  69. Too Lost help: How much does Too Lost cost? · dicek 16 Oktober 2026
  70. Too Lost help: Does Too Lost take a cut? · dicek 16 Oktober 2026
  71. Too Lost help: What is Too Lost? · dicek 16 Oktober 2026
  72. Too Lost help: How do I set up a royalty split? · dicek 16 Oktober 2026
  73. Too Lost help: How do I distribute a cover song? · dicek 16 Oktober 2026
  74. Too Lost Help: Does Too Lost Distribute AI Music? · dicek 15 Oktober 2026
  75. Too Lost Help: Artificial Streaming Explained · dicek 16 Oktober 2026

unduh tabel ini sebagai CSV. Data gratis: unduh tabel ini sebagai CSV (CC BY 4.0: cantumkan kredit "Stage by Groove Gainer" dengan tautan ke halaman ini).

Menemukan info yang sudah tidak berlaku? Kirim email ke info@groovegainer.com dan kami perbaiki, biasanya dalam minggu yang sama. Cara kami mengecek sumber.